AUDICIONES. Listado de alumnos participantes.

26/03/2019

 

 Lunes 1 de abril 17:15 h

 

Julián Alonso Burón, Acordeón

  • J. F. Gurbindo, Saludo a Larri

Miguel Ferradal González, 3º Elemental de Flauta travesera

  • H. Altès, Estudio en Do Mayor

  • H. Altès, Estudio en Sol Mayor

Claudia Del Pozo Cano, 1º Elemental de Flauta travesera

  • T. Wye, Despedida

  • T. Wye, Danza

Asela Rodríguez Diez, 4º Elemental de Flauta travesera

  • G. Gariboldi, Moderato en Sol Mayor

  • G. Gariboldi, Allegretto en Sol Mayor

Mario Rodríguez Diez, 3º Elemental de Piano

  • S. Proszinsky, Las marionetas

Colectiva de flautas de Enseñanzas Elementales

  • T. Wye, Trío

  • T. Wye, Danza

Izan Cuervo Lasa, 4º Elemental de Oboe

  • Beethoven, Melodía en Sol Mayor

Sergio Ramírez Robles, 1º Elemental de Oboe

  • Popular: Rigaudon

  • Popular: Slovenic Dance

Marta Sofía Monedero Pescador, 6º Profesional de Flauta travesera

  • Telemann, Fantasía Nº2 en La menor

  • Poulenc, Sonata para flauta y piano (1º y 2º movimientos).

    • Allegretto malincolico

    • Cantilena

Sonia Pozo Pérez, 6º Profesional de Flauta travesera

  • G. Telemann, Fantasía Nº4 en Si bemol Mayor

  • P. Hindemith, Heiter bewegt de la Sonata para flauta y piano

Dora Suárez Clavijo (4º Profesional de Piano) y Sonia Pozo Pérez

  • Ph. Gaubert, Sicilienne

  • G. Enesco, Cantabile

Colectiva de flautas de Enseñanzas Profesionales

  • W. A. Mozart, Dúo

  • F. Doppler, Andante Op. 25

Conjunto orquestal de Enseñanzas Profesionales

  • G. Händel, Allegro maestoso de La Música acuática.

  • G. Fauré, Pavane

 

PROFESORES:

  • Miguel Arce García, Oboe

  • Fernando Barba González, Flauta travesera

  • Lucía Pérez Sánchez, Piano

  • Pilar González Castaño Piano

  • Norberto Magín Prieto, Acordeón

     

     

     

     

     

     

     

     

     

 

 

Martes 2 de Abril 16.00 h

Santiago David García 
Sara Pradillos
Alba Portugués
Jaime Ignacio García 
Celia María García
Antonio García 
Daniel García 
Narciso Carrero
Daniela Carrero
Claudia Merino
Jesús Jimeno 
Dora Beatriz Suárez

Martes 2 de Abril 17.15 h

Noa Jabares
Noemí Soto
Adrián García 
Lucía García 
María Rodríguez 
Andrea Chamorro
Iris Jabares
Erik Olivera
Alejandro Cabrera
Natalia Pedrosa
Abel Muñiz
Daniel Simón 
Inés Fernández 
Adriana García 
Juan Ybarra
Manuel Villadangos
Elsa Zhu 
Luna Mira
Sabina Domenech
Laura Rico
Marta Sofía Monedero


Miércoles 3 de Abril 17:15

Marta Pérez

Iria Peláez

Adriana Gadañón

María GarcíaMaría Roberto

Andrea Chamorro

Jorge Buiza

Nonia Martínez

Marina Bengoa

Izan Lasa

Alba Díaz

Manuel García

Alonso García

Sergio Conde

Sergio Ramírez

Alberto Frá

Fernando Jonás Mata

Please reload

Entradas destacadas

Plazo de matrícula

May 22, 2018

1/2
Please reload

Entradas recientes
Please reload

  • facebook_logo
  • twitter_logo
  • linkedin_logo
Conservatorio Profesional Peñacorada

HORARIO DEL CENTRO

Lunes-Viernes 9:30h-21:00h

DIRECCIÓN

C/ Bandonilla, 32 (Armunia) | 24009 León

email: conservatoriodemusica@colegiopenacorada.es

Tel.: 987.20.23.52

 

© 2016 by CENTRO AUTORIZADO PROFESIONAL DE MÚSICA PEÑACORADA.