Search
  • director

AUDICIONES. Listado de alumnos participantes.


Lunes 1 de abril 17:15 h

Julián Alonso Burón, Acordeón

  • J. F. Gurbindo, Saludo a Larri

Miguel Ferradal González, 3º Elemental de Flauta travesera

  • H. Altès, Estudio en Do Mayor

  • H. Altès, Estudio en Sol Mayor

Claudia Del Pozo Cano, 1º Elemental de Flauta travesera

  • T. Wye, Despedida

  • T. Wye, Danza

Asela Rodríguez Diez, 4º Elemental de Flauta travesera

  • G. Gariboldi, Moderato en Sol Mayor

  • G. Gariboldi, Allegretto en Sol Mayor

Mario Rodríguez Diez, 3º Elemental de Piano

  • S. Proszinsky, Las marionetas

Colectiva de flautas de Enseñanzas Elementales

  • T. Wye, Trío

  • T. Wye, Danza

Izan Cuervo Lasa, 4º Elemental de Oboe

  • Beethoven, Melodía en Sol Mayor

Sergio Ramírez Robles, 1º Elemental de Oboe

  • Popular: Rigaudon

  • Popular: Slovenic Dance

Marta Sofía Monedero Pescador, 6º Profesional de Flauta travesera

  • Telemann, Fantasía Nº2 en La menor

  • Poulenc, Sonata para flauta y piano (1º y 2º movimientos).

  • Allegretto malincolico

  • Cantilena

Sonia Pozo Pérez, 6º Profesional de Flauta travesera

  • G. Telemann, Fantasía Nº4 en Si bemol Mayor

  • P. Hindemith, Heiter bewegt de la Sonata para flauta y piano

Dora Suárez Clavijo (4º Profesional de Piano) y Sonia Pozo Pérez

  • Ph. Gaubert, Sicilienne

  • G. Enesco, Cantabile

Colectiva de flautas de Enseñanzas Profesionales

  • W. A. Mozart, Dúo

  • F. Doppler, Andante Op. 25

Conjunto orquestal de Enseñanzas Profesionales

  • G. Händel, Allegro maestoso de La Música acuática.

  • G. Fauré, Pavane

PROFESORES:

  • Miguel Arce García, Oboe

  • Fernando Barba González, Flauta travesera

  • Lucía Pérez Sánchez, Piano

  • Pilar González Castaño Piano

  • Norberto Magín Prieto, Acordeón

Martes 2 de Abril 16.00 h Santiago David García Sara Pradillos Alba Portugués Jaime Ignacio García Celia María García Antonio García Daniel García Narciso Carrero Daniela Carrero Claudia Merino Jesús Jimeno Dora Beatriz Suárez Martes 2 de Abril 17.15 h Noa Jabares Noemí Soto Adrián García Lucía García María Rodríguez Andrea Chamorro Iris Jabares Erik Olivera Alejandro Cabrera Natalia Pedrosa Abel Muñiz Daniel Simón Inés Fernández Adriana García Juan Ybarra Manuel Villadangos Elsa Zhu Luna Mira Sabina Domenech Laura Rico Marta Sofía Monedero Miércoles 3 de Abril 17:15

Marta Pérez

Iria Peláez

Adriana Gadañón

María GarcíaMaría Roberto

Andrea Chamorro

Jorge Buiza

Nonia Martínez

Marina Bengoa

Izan Lasa

Alba Díaz

Manuel García

Alonso García

Sergio Conde

Sergio Ramírez

Alberto Frá

Fernando Jonás Mata


21 views
  • facebook_logo
  • twitter_logo
  • linkedin_logo
Conservatorio Profesional Peñacorada

HORARIO DEL CENTRO

Lunes-Viernes 9:30h-21:00h

DIRECCIÓN

C/ Bandonilla, 32 (Armunia) | 24009 León

email: conservatoriodemusica@colegiopenacorada.es

Tel.: 987.20.23.52

 

© 2016 by CENTRO AUTORIZADO PROFESIONAL DE MÚSICA PEÑACORADA.